Конкурс

Вижу, как в социальных сетях люди устраивают конкурсы. Я тоже решил устроить конкурс и подарить подарок. Я очень люблю разнообразные гаджеты и у меня их целая куча и порой их оказывается слишком много, что хочется кому-то подарить. Для того чтобы принять участие в конкурсе, надо всего лишь поставить лайк этому посту и сделать себе репост на страницу. Потом, генератором случайных чисел, я выберу победителя, который получит разыгрываемый подарок. Ещё одно не большое условие, чтобы я всё же решился разыграть этот гаджет, надо чтобы этот пост набрал более сотни лайков. Ведь когда отметятся всего пару человек, то разыгрывать становится не интересно и проще отдать этот гаджет кому-то из близких друзей или знакомых. Так, что дерзайте и попробуйте выиграть этот замечательный гаджет.

Почему я решился на конкурс? С одной стороны такие конкурсы стимулируют количественный рост участников и подписчиков, и каждый вступивший выходит очень дешево, по сравнению с рекламными постами или таргетинговой рекламой вконтакте. Но качество этих вступивших очень сомнительное, скорее всего вы вообще не получить свою целевую аудиторию, если только ваша аудитория – это не любители халявы.
Если у меня спрашивают, имеет ли смысл проводить такие конкурсы, я склоняюсь к мнению, что смысла нет, и лучше расти качественно за счет своей целевой аудитории, чем набить группу или паблик людьми, которым вообще наплевать на ваш проект/сайт/магазин/паблик/группу. Визуально вы получите огромный скачек в количестве, но потом получите откат в количестве и фактически у вас будут мертвые души.

Такие конкурсы работают, как надо, чем дороже приз, тем больше желающих его получить, а если призов много, то желающих еще больше, в итоге, за месяц проведения количество подписчиков паблика или группы вконтакте можно увеличить в разы или даже на порядок, зависит от того, какое количество участников уже есть изначально. Реально может быть, что из группы 1000 человек получится группа с 10-20к участниками за месяц, а то и больше. Но для этого нужны хорошие призы и немного продвижения самого конкурса.
Если вы разыгрываете что-то стоимостью 10 долларов, в группе или паблике с 10 человеками, без всякого продвижения, не ждите результатов.

Вся суть поста в том, что не многие готовы дочитать пост до конца. Многие привыкли к определённым шаблонам и прочитав первый абзац и увидев фото сделают какие-то выводы. И было бы интересно от внимательных людей получить комментарии, что прочитали, и что поняли из прочитанного первого абзаца.

Добавить комментарий