Котенок

Открылась дверь, а за ней лежал маленький белый, пушистый комок. Я пристально посмотрел на него и понял, что это — котенок. «И кому это понадобилось делать?» — произнес я, поднимая его с пола. Он тихонечко мяукнул, наверное, ему не понравилось, что его побеспокоили. Первым делом, которое надо сделать, когда у тебя появился котенок – это напоить его молоком. Отнес его на кухню и налил молока. Похоже, что он давно не спал потому что, не успев допить молоко, он заснул, уткнувшись мордой в тарелку.

Надо теперь избавиться от него. Долго не думая, я вышел на лестничную клетку, поднялся на этаж выше, положил его под дверь и позвонил. Главное в таких делах – быстро и бесшумно передвигаться. Ух, теперь можно и расслабиться. На кухне я взял пакет кефира и пачку печенья. Устроившись по удобнее на диване я включил телевизор, и вовремя – мои любимые мультфильмы только-только начинались.

«Что же это твориться!?» — воскликнул я, поперхнувшись печеньем. Кто-то звонил в дверь. Со злым лицом я открыл дверь. Там сидел он, нагло облизывая себя языком. Я закрыл дверь. В свою квартиру я его больше не пущу. Пока я был в коридоре мои любимые мультфильмы шли полным ходом, и к моему приходу действие было уже в полном разгаре. «Черт, оставьте меня в покое». Звонили очень настойчиво. Я подкрался к двери и после очередной трели звонка резко их распахнул. Никого. Кроме противного котенка. Неужели это оно звонил? Да… возможно ли такое? Ладно, заберем его, но не надолго.

Куда его кинуть, чтобы не мешал? О, коробка из-под хлопьев. Так, теперь скотч. Хорошо упакованного котенка я вынес на улицу и закрыл двери в подъезд. Теперь – все. Не прошло даже пяти минут, — «О, Боги». Он сидит рядом с коробкой, странно, но упаковка не повреждена! С чертыханьем я открыл коробку и снова замотал скотчем. По дороге на зашел к дом управу и взял у него лопату. Тяжело копать, особенно очень глубокую яму. Метра в глубину, пожалуй, хватит. Я потрусил коробку – там что-то мяукнуло и тут же ударилось о дно ямы. Закапывать намного веселее, чем выкапывать. Хорошо утоптал, и накрыл дерном, получилось очень красиво. Теперь точно он меня беспокоить не будет.

Подходя к квартире, я увидел на коврике что-то белое… Странно, кто не использует почту для отправки сообщений? Я наклонился и поднял конверт. Что за анонимность? Ни одной надписи. Я открыл конверт и достал послание. Всего одна фраза – «Где мой котенок?» и дата 1.04.2004 г.

Добавить комментарий