Мясо и перцы

На выходных купил вкусный и сочный кусок свиной шеи. И решил устроить небольшое кулинарное шоу — запечатлеть итоги для истории. От обычной готовки это отличается тем, что надо отвлекаться для создания кадра, убирать всё лишнее со стола. Да, это чуть сложнее, чем просто готовить, но за то помимо удовольствия это всё съесть, можно еще с удовольствием это все посмотреть.

Самое простое — это готовить на гриле. Берем, режем, укладываем на гриль. Немного ожидания — и готово. Мясо можно было бы предварительно замариновать. Но в этом варианте времени на мариновку не было, поэтому я мясо посолил, поперчил и добавил капельку оливкового масла.

От этого блюда жена была в восторге. В процессе приготовления было использовано больше ингредиентов, чем видно на фото. Как вспомню вкус этого блюда, так сразу у меня текут слюни. И чтобы не забыть что же я еще добавлял, распишу немного подробнее про рецепт. Сначала обжарил на масле мелко порезанный чеснок, потом добавил мясо, порезанное небольшими кусками. Когда мясо поджарилось, то добавил лук и перец. Дальше идут соль и специи, лучше всего подходят в мексиканским уклоном (чеснок, острый перец, базлик и тп). Сразу после специй, я добавил немного бальзамического уксуса и пару чайных ложек сахара. Всё, дальше остается ждать, пока всё немного потушится и жидкость испарится. За пару минут до готовности добавил немного сливок.

Добавить комментарий