Мысли о смерти

Предупреждаю сразу — я не собираюсь умирать сейчас! И играет сейчас SOAD — Chop suey ;) Это просто мои размышления…
Умирать не страшно, когда знаешь, что ты готов умереть. Но человеке заложено стремление к жизни. Парадокс что ли? А вот и нет. Умирать никому не хочется сейчас, все откладывают это событие на неопределенное будущее. С одной стороны это хорошо — ты борешься за себя, за свое будущее, за свою жизнь. А потом… потом неожиданно приходит смерть :). А дальше? Об этом мало кто думает.. Ну, и правильно зачем напрягаться для чего-то еще, когда тебе кажется,что можешь прожить еще вечность. Да, бывает так, что когда человеку остается уже не так уж и много он начинает метаться искать как поступить дальше, и вообще задумываться о будущем. Часто в таких случаях к нему на помощь приходит религия. Ага, та самая пакостная религия, которая захавала мозги :). И конечно, в таком случае выбирают рай, либо — пошли вы все куда подальше. И видя таких вот людей разбирает смех. Думаете, что перед вами выбор рай или ад? Хуй!!! Выбор значительно богаче ;) Каждый сам себе определяет во что верить и к чему стремиться.

Совсем мне не нравиться, когда кто-то пытается навязать свою точку зрения. Смерть она для каждого индивидуальна. И каждый увидит то, что поймет только он. Да, в мире много загадок и на них могут быть разные ответы, но это не значит, что одни ответы правильные, а другие — нет! Истина — она многогранна и каждый видит свою грань. А отсюда ясно, что бесполезно спорить что правилно, а что нет. И смерти это касается ;).

Я давно задумывался о смерти… Рано или поздно умереть придется. И я готов к этому. Мне страшно умирать. Я хочу жить и жить… Наверное, как и любой другой человек. Но я знаю когда-то умереть придется. Я знаю, что после смерти не заканчивается все сущее для меня. У меня будет еще одна жизнь, потом еще одна… и так будет довольно долго. Но все же хочется задержаться тут еще :). Это наверное почти каждый такое ощущает. Но а с другой стороны я смирился с тем, что мне надо будет уйти. И когда настанет этот момент я скажу «бляяяя… еще бы минуту, час пожить, чтобы завершить то, что я начал».. а потом закрою глаза и меня больше не будет в этом мире.

Я не знаю, что задумано для меня, что я должен сделать, чтобы моя миссия на Земле закончилась. И никто и никогда об этом не узнает. Один человек сказал — «если ты еще на Земле, то миссия твоя не закончена». Красиво звучит, но может быть это просто сказка? Порой хочется, чтобы кто-то тебе указал что делать и как. А вдруг на самом деле такого нету и тебе предоставлено абсолютно все? Еще тысячи и тысячи вопросов может быть про жизнь и про смерть и ответа ты никогда не получишь :). Так задумано кем-то ;) Чтобы ты мог жить и искать ответы..

Добавить комментарий