Про жизнь

Что надо делать, когда осознал, что просрал свою жизнь? Бегать, орать, крушить всё вокруг, выливать свою злость? Беситься от бессилия что-то изменить из того, что уже сделано?

Сегодня досмотрел первый сезон сериала «Академия Амбрелла». Группа людей с суперспособностями понимают, что просрали жизнь, что многое упущено. Их мир скоро исчезнет и будет разрушен, а они всё детство готовились спасать мир. Но смогут ли они сделать это сейчас? Каждый погряз в своей злости и обиде на мир, каждый ненавидит отца, который делал из них героев, вместо того, чтобы любить. Прошлое каждого тянет на дно, и вместо того, чтобы жить настоящим, они погружаются в решение проблем из прошлого. Но проблемы прошлого уничтожить или решить нельзя — это уже случилось, можно только смотреть вперед и строить новые смыслы и цели. Получится ли у них, создать что-то новое, смогут ли разобраться в себе? Или же будут дальше крушить всё вокруг, не замечая ничего, кроме себя и своей боли, пока мир не рухнет вместе с ними?

Быть взрослым — это не про возраст, это про отношение к миру. Мир вокруг такой, какой он есть. На него нету смысла обижаться, нету смысла что-то требовать. Просто надо открыть глаза посмотреть вокруг и задать вопросы. Чего я хочу? Как я могу это сделать? Что я уже пробовал, и что пошло не так? Что другие пробовали, и как у них получилось? А дальше берешь и делаешь, из того, что есть, постепенно приближаясь к тому, чего хочется. Не, можно конечно разрушить всё, чтобы начать с чистого листа, но хватит ли сил начать с нуля? А времени и знаний хватит?

Посвящается тем, кто хочет правды, счастья, справедливости, но забывает думать головой.

Добавить комментарий